欢迎您访问ag九游会j9登录入口旧版官方网站!

产品展示

产品展示

ag九游会j9登录入口旧版:长沙市岳麓区人民法院关于中联牌汽车起重机一台(车牌号码:豫GF1077)(第一次拍卖)的公告

来源:ag九游会j9登录入口旧版    发布时间:2026-04-26 04:57:05

山城牌HSZ-CA型手拉葫芦

j9九游会官方网站国际:

  (延时除外)在京东网络司法拍卖平台上(网址:,机构名称:湖南省长沙市岳麓区人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:

  一、拍卖标的:中联牌汽车起重机一台(车牌号码:豫GF1077),车架号码:L5E6H3D2XKA017679,设备型号:ZLJ5333JQZ25V,生产日期:2019年12月,检验有效期至2025年9月30日。该设车辆放在停放在陕西省西安市未央区建章路北段2号中联重科陕西西安工业园。

  其他未尽事宜详细情况请各竞买人自行查看了解,并承担对应风险。(注:一切以实物为准)

  评估价:263150元,起拍价:236835元,保证金:20000元,增价幅度:1000元(以及其整倍数)。

  1、该车辆有几率存在以下瑕疵,相应风险由买受人自行承担:三年逾期未年检车辆将强制报废、不符合最新国家排放标准不能上牌、车辆违章情况不详,未看样的买受人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。

  2、如车辆停放在省外的,成交后需买受人自行领取。办理车辆过户需遵守公安交警部门规定,费用自理。

  3、车辆拍卖期间,从扣押之日起至提车之日所产生的停车费用,由买受人承担,具体金额以物业公司发票为准。

  二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设京东账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前3个工作日向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到法院办理交接手续。若买受人本人因客观原因无法来法院签订成交确认书或者领取标的的,买受人应向法院提交经公证的委托书,并由代理人携带经公证的委托书原件、委托人和受托人身份证明原件,到法院签订成交确认书、办理交付手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。

  2、网络司法拍卖辅助机构咨询电线谭女士;3、展示看样时间:请提前拨打咨询电话或短信报名(姓名+设备名称):

  15574846 941谭女士。四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。六、标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。特别提醒:有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。

  本次拍卖标的物转让登记手续由竞买人自行办理,办理过户手续所涉及的税费及办理权证所需相关联的费用依照国家有关法律法规,由相应主体承担。标的物的违章记录、年检、过户、单证补换、车辆保险费、相应罚款及停车费等所涉及的一切费用均由买受人承担。具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。

  九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整一个完整的过程。十、拍卖竞价前意向竞买人须在京东

  京东账号需通过实名认证),在线支付竞买保证金,具体实际的要求请阅读竞价页面内的《竞拍须知》及京东网络拍卖平台告知的司法拍卖流程(拍卖前必看)的相关准则。拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入湖南省长沙市岳麓区人民法院指定账户,拍卖余款在202

  年5月2日17时前缴入法院指定账户,注:请备注买受人姓名与标的名称及本案执行案号(2026)湘0104执1074号。户名:长沙市岳麓区人民法院开 户银 行:交通银行长沙银盆南路支行

  银行联行号:1拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。

  买受人逾期未支付拍卖款或未办理交接手续,经本院通知后仍不按期支付拍卖款或办理交接手续的,视为悔拍。法院可以裁定重新拍卖。买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。

  重要提示:拍卖标的保证金金额在1000万及以上的,或公司参与竞买,请竞买人务必提前5

  个工作日完成报名及保证金缴纳手续。如因竞买人未按此条提示规定的时间完成报名及保证金缴纳手续,导致京东在拍卖结束前未能全额收到竞买人缴纳的保证金,无法为竞买人开通竞买权限,所产生的一切后果由竞买人自行承担,上拍法院与京东平台均不就此承担任何责任。